Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Преимущества кирпича

Какие преимущества у кирпича

18.03.2013

Спрашивает: Максим Скоробогатов

Ответы мастеров (1)

18.03.2013 Роман Илясов

Рассматривая преимущества кирпича, мы остановимся на одном из его видов – это двойной кирпич, так как этот строительный материал сравнительно недавно появился в продаже на рынке строительных материалов. 

Основные преимущества кирпича, имеющего еще название «эффективный», это огромный типоразмер, позволяющий существенно уменьшить время возведения конструкции в сравнении с обычным кирпичом почти в два раза. А также его своеобразная структура, которая позволяет также, сэкономить средства на проведение строительных работ, и способствует поддержанию в строении комфортного для организма человека микроклимата. Этот вид строительного материала является экологически чистым, удобным при использовании, долговечным и экономным, так как стоимость его относительно недорогая.

Хотя он и обладает не самой высокой прочностью, применение его возможно не только в частном домостроении, но и при строительстве высотных конструкций, так как преимущества кирпича этого вида, которые он дает при выполнении строительных работ складываются в его пользу. Внутрикомнатные и межквартирные перегородки, выполнены из этого изделия, идеальны для использования дюбелей, которые позволяют крепко закрепить на них подвесные конструкции. Имея пористую структуру, это изделие намного лучше хранит тепло в помещении в сравнении с его собратом одинарным кирпичом. Хочу отметить, что это изделие еще имеет название «дышащее», что предотвращает появление на стенах строения плесени.

Исходя из того, что его плотность несколько меньше и соответственно масса его несколько меньше, открывается возможность изготавливать блоки, которые не в 2 раза больше величины стандартного кирпича, а с размерами около пятнадцати стандартных кирпичей одинарного типа.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)