Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как хранить гипсокартон

Решил сделать в квартире ремонт. Закупил гипсокартон и другие материалы. Но в следствии обстоятельств ремонт нужно отложить на не определенный срок. Как лучше хранить гипсокартон, чтобы он не испортился?

01.03.2013

Спрашивает: Евгений Борисов

Ответы мастеров (1)

04.03.2013 Олег Балашин

Гипсокартон, конечно же, не относится к разряду скоропортящихся товаров, но многие люди задаются вопросом - как хранить гипсокартон, для того чтобы обеспечить его максимальную сохранность? Постараемся дать несколько небольших советов на этот счет.

Гипсокартон не смотря на свои положительные свойства, в некоторых случаях, может быть очень хрупким. Поэтому, в условиях строительной площадки, особенно когда наблюдается дефицит свободного места, - гипсокартон следует хранить вертикально, облокотив листы на стену наибольшей стороной. При этом первый лист ставится под наклоном, а остальные просто складываются на него. Ни в коем случае не следует ставить гипсокартон с упором на его наименьшую сторону. В этом случае листы будут сильно подвержены деформации.

Если по какой либо причине описанный способ вас не устраивает, рассмотрим, как хранить гипсокартон лежа. Для начала на полу следует сделать настил из широких досок, а на него уже складывать листы гипсокартона в виде штабеля. Что касается настила - он предохранит листы от воздействия влаги в результате случайных протечек. Кстати, даже если вы храните листы вертикально, подложки из досок, предусмотрительно положенные на пол, никогда не будут лишними.

И напоследок, задумываясь о том, как хранить гипсокартон, не забудьте накрыть листы целлофановой пленкой. Это предотвратит их от попадания воды и случайного мусора.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)