Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как правильно клеить виниловые обои?

Видел темы про разные виды обоев. А что вы можете сказать про виниловые обои?

28.07.2012

Спрашивает: Семен Бурлаков

Ответы мастеров (7)

28.07.2012 Дмитрий Гаврилов

Ответить на вопрос, как правильно клеить виниловые обои очень просто. Техника поклейки такого типа полотна ничем не отличается от стандартной процедуры. Также как и при поклейке бумажных обоев, полосу нужно плотно прижимать к стене начиная от верхнего края, постепенно разравнивая ее к низу.

28.07.2012 Валентин Никифоров

Не забывайте о подготовке стены к оклеиванию. Нужно устранить все неровности, снять старые обои. Непосредственно перед поклейкой стена должна быть сухой и по возможности ровной.

28.07.2012 Владимир Кононов

При оклеивании стен виниловыми обоями обратите внимание на этап раскройки обоев. Необходимо нарезать полосы с запасом (будет достаточно 10 см). Если вы клеите полосы с рисунком нужно заранее его подобрать. В таком случае очень удобно будет проводить работу сразу с двумя рулонами материала.

28.07.2012 Сергей Рыжов

Отвечая на вопрос, как правильно клеить виниловые обои можно упустить какие-нибудь важные детали, которые скажутся на окончательном результате. Одним из таких важнейших моментов считается тот факт, что при оклеивании стен виниловыми обоями необходимо использовать клей предназначенный именно для обоев такого типа.

28.07.2012 ООО "МосСтрой"

При оклеивании стен виниловыми обоями желательно предварительно обработать поверхность фунгицидным раствором. Этот состав поможет предохранить возникновения грибка под обоями и избежать появления мокрых, влажных стен.

28.07.2012 Виктор Батухтин

Для нанесения клея на виниловые обои рекомендуется использовать мягкий валик. Его устройство и наличие среднего меха помогут равномерно распределить клей по всей поверхности полосы.

28.07.2012 ООО "Маляр"

Работая с виниловыми обоями, следует проявлять осторожность, так как элементы металла, находящиеся в виниловых обоях считаются отличными проводниками тока. Именно поэтому желательно работать с обоями на значительном расстоянии от источников тока.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)