Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как уложить ламинат на пол

Наконец то решил сделать в квартире ремонт, накупил материалов и готов собственно приступать к ремонту. Пол в гостинной и коридоре решил выложить ламинат. Если кто знает, как лучше уложить ламинат на пол, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен

25.07.2012

Спрашивает: Владимир Гусев

Ответы мастеров (3)

25.07.2012 ООО "Маляр"

После того, как было выровнено основание, на которое будет уложен ламинат, начинается непосредственно сам процесс укладки. Как же уложить ламинат на пол? Ламинат ложится по направлению падающего света, то есть, по прямой от окна. Это делается для того, чтобы было не видно тени от стыков. Укладка начинается с дальнего угла, вдоль стен ставятся клинья толщиной 10мм, панели укладываются рядами.

25.07.2012 Компания "Зевс"

Как уложить ламинат на пол – это один из вопросов, который волнует многих хозяев. На самом деле все не так трудно. Важно в полном объеме провести подготовительные работы, выровнять пол, правильно простелить подложку. Далее ложится первая панель в левом углу комнаты так, чтобы свет падал прямо, вторая панель вставляется в замок первой под углом 30 градусов, после чего нужно опустить вторую панель. Вследствие этих действий замок защелкивается. Второй ряд начинается также, только первая панель будет сразу стыковаться с панелью первого ряда.

25.07.2012 Элит Ремонт

Сложности могут возникнуть с последним рядом, так как панель ламината может не влезть полностью. Для того чтобы правильно сделать замеры, необходимо: положить панель на предпоследний, уже уложенный ряд, а поверх ее положить еще одну, только так, чтобы язычок замка касался стены. После этого, проводится линия на второй панели по ребру верхней. Отрезанный кусок можно смело устанавливать.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)