Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как правильно клеить углы обоями?

Собственно, вопрос написан в заголовке...

26.07.2012

Спрашивает: Бараксанов Дмитрий

Ответы мастеров (5)

26.07.2012 ПетроСтрой

Ответить на вопрос как правильно клеить углы обоями довольно просто. Этот процесс не так сложен, как кажется на первый взгляд. Главное перед началом работы получить несколько рекомендаций, чтобы впоследствии не переклеивать все заново. В описываемом процессе самым существенным отличием от обычной поклейки обоев является необходимость клеить полосы не встык, а внахлест. Это делается для того, чтобы в дальнейшем можно было скрыть кривизну наклеенной полосы. Ведь существует большая вероятность того, что вы криво положите полосу на угол.

26.07.2012 мастер Захаров Игорь Сергеевич

Ровно наклеить обои на угол очень сложно, именно поэтому лучше всего подстраховаться и клеить следующие полосы внахлест. Тут я полностью согласен. Я для того, чтобы наклеить угловую полосу максимально ровно заранее на рабочей поверхности отмечаю ровную линию, по которой должен идти край полосы. Нанесение линий добавляет работы, но зато риск поклеить полосу сильно криво значительно снижается.

26.07.2012 ООО Прогресс

Многие при наклеивании обоев на угол совершают распространенную ошибку – клеят полосу в равном количестве и на левой и на правой стене. Лучше всего основную часть полосы наклеивать на одну стену, а на угол и следующую сторону оставлять небольшой кусок материала (2-4 см) для загиба. Так процесс поклейки обоев значительно упроститься и не будет отнимать много времени и сил.

26.07.2012 мастер Григорьев Александр

Еще могу добавить, что клея обои на угол не надо забывать о простых правилах этого процесса. Например, когда вы уже приложили полоску обоев к стене сначала надо разгладить верхнюю часть обоев и только после того как вы убедитесь, что полоса приклеивается ровно можно начинать разглаживать нижнюю часть.

26.07.2012 Бараксанов Дмитрий

Отлично! Попробую воспользоваться полученными рекомендациями, а то каждый раз вопрос как правильно клеить углы обоями ставит меня в тупик.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)