Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Укладка ламината на фанеру

Доброго времени суток! Подскажите, как укладывать ламинат на фанеру, слышал, что вроде на клей укладывают или может есть другие способы?

26.07.2012

Спрашивает: Виктор Давыдов

Ответы мастеров (3)

26.07.2012 Антон Орлов

Все специалисты рекомендуют укладывать напольное покрытие на фанеру. Укладка ламината на фанеру дает множество преимуществ. Этот материал обеспечивает изоляционную и амортизирующую функцию, кроме этого, он отлично скрывает неровности пола.

26.07.2012 Михаил Яковлев

Полностью согласен с утверждением, что фанера является отличным материалом, служащим для выравнивания пола. Но при этом стоит помнить, что если тщательно не подготовить фанеру, в последующем процессе укладки могут возникнуть трудности. Нужно очень тщательно зачистить фанеру от всех неровностей и сколов. Трещины и любые другие отверстия должны быть загрунтованы.

26.07.2012 СтройМонтаж

Касательно самого процесса укладки ламината на фанеру стоит заметить, что нужно помнить о нескольких полезных советах. Первое – стандартный лист фанеры необходимо разрезать на четыре части для увеличения компенсационных зазоров. Второе – обязательно должен быть зазор между фанерой и стеной (8-15мм). Кроме этого, зазоры нужно оставлять и между листами фанеры. Третье – после того, как листы фанеры были приклеены (двухкомпонентный клей или водно-дисперсионный клей на основе ПВХ), их нужно затянуть саморезами. Внимательно следите, чтобы шляпки саморезов не выступали над плоскостью фанеры. Четвертое – необходимо чтобы клей заполнил все пространство под фанерой.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)