Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как правильно клеить флизелиновые обои?

Как правильно клеить флизелиновые обои? Расскажите, пожалуйста!

28.07.2012

Спрашивает: Семен Комивояжоров

Ответы мастеров (7)

28.07.2012 ООО Прогресс

Процедура поклейки флизелиновых обоев имеет некоторые отличия от поклейки обоев других типов. В первую очередь стоит отметить, что клей нужно наносить не на обои, а на стену. Подготовив клей необходимо нанести его на стену, охватив площадь, рассчитанную на две полосы. Далее нужно взять полосу и приложить ее верхнюю часть к стене, постепенно выравнивая и приклеивая к поверхности нижнюю часть. С помощью обойного шпателя выровняйте полосу и выведите из-под полосы лишний клей и воздух. Если по каким-то причинам использование шпателя вам не подходит, можно заменить этот инструмент валиком. После этого приклеиваем следующую полосу, при этом жестким валиком прикатываем стыки, чтобы они не выделялись на общем фоне.

28.07.2012 мастер Григорьев Александр

Хочу дополнить, что разравнивая стыки между полосами флизелиновых обоев нужно быть осторожными. От сильного давления на обои полосы могут разойтись, в результате чего образуется щель.

28.07.2012 Компания "УЮТ"

Не забывайте, что каждый производитель прикладывает к обоям подробную инструкцию по применению. Некоторые изготовители рекомендуют клеить полотно по технологии простых бумажных обоев. Поэтому уточняйте технологию поклейки обоев, проверяя содержание инструкции.

28.07.2012 ТОПСТРОЙ

Выбирая клей для флизелиновых обоев лучше довериться рекомендациям производителей.

28.07.2012 ООО "Астра-Строй"

Отвечая на вопрос, как правильно поклеить флизелиновые обои, следует особое внимание уделить поклейке первой полосы. После нанесения клея на стену тщательно отмеряйте с помощью отвеса ровную линию, которая станет ориентиром. Ведь поклеив первую полосу ровно, вы сделаете самую сложную работу. Весь остальной процесс поклейки пройдет по аналогии.

28.07.2012 Никита Архипов

Решая вопрос, как правильно поклеить флизелиновые обои, не забывайте о поклейке углов. Именно эти участки помещения оклеиваются флизелиновыми обоями наиболее тяжело. Особенно если углы в помещении не совсем ровные. На поверхности могут появится морщины, складки.

28.07.2012 Николай Князев

На самом деле появление складок не является такой уж серьезной проблемой. Их можно легко устранить с помощью обойного ножа. Просто разрежьте складки и разровняйте обои.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)