Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Техника укладки ламината

Решился взяться за пол и постелить ламинат самостоятельно. Какие техники укладки ламината существуют?

25.07.2012

Спрашивает: Константин Волков

Ответы мастеров (5)

25.07.2012 СтройМонтаж

Ламинат нужно укладывать на ровное основание, другими словами, пол должен быть максимально выровнен. Еще одним важным критерием укладки является температурный режим, в помещение должно быть не менее 18 градусов Цельсия и влажность до 70%.

25.07.2012 Частный мастер Боровков Виктор

Техника укладки ламината будет, в первую очередь, зависеть от типа напольного материала и размеров помещения, но при этом стоит помнить, что «плавающий» способ укладки ламината должен производиться без применения гвоздей, клея или саморезов.

25.07.2012 И.П. Романов Кирилл

Для «акклиматизации» ламината, необходимо его оставить в центре помещения, где будут проводиться работы на 48 часов. Упаковку снимать не нужно.

25.07.2012 ООО Электромонтажные системы

Если укладка осуществляется на неорганический пол, в этом случае необходимо простелить пароизоляцию, толщина, которой будет составлять не менее 0,2мм. Соединительные швы необходимо склеить. Полосы пароизоляцию укладываются поперек пластин ламината. На линолеум или дощатый пол укладка параизоляции не нужна.

25.07.2012 ПетроСтрой

Вся техника укладки ламината основывается на том, чтобы правильно и максимально аккуратно выложить первый ряд, так как именно от него пойдут все остальные. Выкладывать первый ряд необходимо от угла, по направлению падения света из окна или окон, чтобы были невидны стыки. Еще одним средством уменьшить видимость швов является укладка пластин в разбежку. При этом рисунок будет виден более отчетливо, а стыки будут не по одной линии, что позволит их скрыть. Второй ряд укладывается, как и первый, только первой панелью будет подрезка. Остальные ряды ложатся по аналогии. Не забывайте устанавливать клинья, чтобы оставлять зазор между стеной и ламинатом.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)