Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Штукатурка потолков и стен

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про штукатурку потолков и стен.

26.07.2012

Спрашивает: Роминович Ибрагим

Ответы мастеров (3)

26.07.2012 Элит Ремонт

Штукатурка потолков и стен осуществляется с соблюдением стандартных правил оштукатуривания. Так, в-первую очередь необходимо подготовить рабочую поверхность, очистив ее от старых обоев, загрязнений и других побочных наслоений. Далее, для оштукатуривания стен нужно разметить стену и закрепить на ней «маяки». На равномерном расстоянии, равном примерно один метр, посадите на раствор тонкие рейки (они и будут играть роль маяков). Желательно, чтобы маяки имели отступ от стены не превышающий 30 мм. Так можно легко проконтролировать, достаточно набрасывать смесь на стену или нет.

26.07.2012 ООО "Сантехцентр"

По поводу штукатурки стен вопросов нет. Все рекомендации понятны, но хотелось бы услышать, как проходит штукатурка потолков.

26.07.2012 ООО "Эльф"

По большому счету штукатурка потолков и стен схожие процессы, но при этом они имеют несколько существенных отличий. Так, потолки оштукатуриваются без использования «маяков» и по окончании заглаживания поверхности штукатурный слой необходимо прорезать по всему периметру комнаты. Отделение потолочной штукатурки от стены помогает предотвратить появление трещин.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)