Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как уложить ламинат на деревянный пол

Хочу на даче улажить ламинат на деревянный пол. Пол сделан из обычных досок. Скажите, нужно ли выравнивать пол, что под такой пол подкладывать и как вообще укладывать ламинат на деревянный пол?

25.07.2012

Спрашивает: Павел Рубинштейн

Ответы мастеров (3)

25.07.2012 ООО "Астра-Строй"

На сегодняшний день ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий. Уложить ламинат на деревянный пол будет хорошим решением, но при этом необходимо знать несколько особенностей, незнание которых может привести к нежелательным результатам. Чтобы этого избежать необходимо тщательным образом подготовить основание, то есть, доски. Подойдет обработка шлифовальной машинкой, подгонка досок одна к одной, стяжка гвоздями и т.д.

25.07.2012 Никита Архипов

Как показывает практика, если неровность половой доски составляет более 2мм на 1м2,необходимо максимально выровнять эту неровность. Как писали ранее, подгонка досок одна к одной является важным этапом в процессе укладки ламината. После того как все дефекты устранены, и пол выровнен, простилается специальный гидроизоляционный слой. В качестве гидроизоляции подходит полиэтиленовая пленка или другие специальные гидроизоляционные материалы.

25.07.2012 Николай Князев

Уложить ламинат на деревянный пол, конечно, гораздо проще и лучше, чем на бетонную стяжку. Я бы посоветовал приобретать специальную подложку под ламинат, которая производится теми же компаниями, которые выпускают напольные покрытия. Эта подложка, кроме гидрозащитных свойств, обладает еще возможностью шумоподавления. Подложка может использоваться вместе с другими гидроизоляционными материалами, что увеличит степень защищенности от влаги.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)