Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как снять виниловые обои?

Добрый день. Мы с мужем решили поклеить новые обои, подскажите как лучше снять старые виниловые обои?

17.07.2012

Спрашивает: Елена Быструхина

Ответы мастеров (5)

17.07.2012 СтройМонтаж

Ответ на вопрос как снять виниловые обои, достаточно прост. Виниловые обои состоят из двух слоев: пленки и бумажной основы. Сначала нужно снять верхнюю часть обоев. Для этого нужно отделить виниловую пленку от бумажного слоя. После того, как пленка будет удалена, можно снимать со стены и бумажную основу.

17.07.2012 Частный мастер Боровков Виктор

Все правильно. Еще могу посоветовать снимать виниловую пленку аккуратно и не спеша. Лучше всего начинать ее удаление снизу обоев, отделив пленку в левом и правом углу полоски. Дальше останется с равномерным усилием потянуть ее за края и отделить от стены.

17.07.2012 частный мастер Дубченко Валерий

С виниловым слоем все просто. У меня больше проблем вызвало снятие бумажной основы, уж очень прочно она держалась. Очень помогло использование шпателя. С помощью его широкой поверхности удалить бумажный слой виниловых обоев было гораздо проще.

17.07.2012 И.П. Романов Кирилл

Вы просто не воспользовались водой. Нужно было смочить стену теплой водой, подождать около 20 минут и снять с помощью шпателя вздувшуюся бумагу. Смачивать рабочую поверхность можно как валиком, так и распылителем.

17.07.2012 ООО Электромонтажные системы

Вода – конечно, хорошо, но не всегда этого достаточно. Если у вас не получается снять всю бумажную основу по описанной технологии, попробуйте использовать вместо воды специальную жидкость для снятия обоев. Сейчас большой популярностью пользуются такие средства как Atlas alpan, Quelyd dissoucol.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)