Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как снять флизелиновые обои?

Всем привет! Делаю дома ремонт, на стенах старые флизелиновые обои, но я понятия не имею как их снимать :( Кто-нибудь может подсказать мне? Хотя бы с чего начать?

24.07.2012

Спрашивает: Русаков Вания

Ответы мастеров (5)

24.07.2012 СтройМонтаж

Могу поделиться своим опытом, как снять флизелиновые обои. Этот процесс во многом схож с удалением бумажного покрытия. Для быстрого снятия старых флизелиновых обоев вам понадобится шпатель и пульверизатор. С помощью пульверизатора необходимо разбрызгивать воду по рабочей поверхности, а шпателем поддевая листы снимать обои.

24.07.2012 Частный мастер Боровков Виктор

Да, пульверизатор отличная вещь. Но можно обойтись и без него. Достаточно будет намочить поверхность водой и не обязательно это делать с помощью этого инструмента. Вполне может подойти и обычная тряпка. В данном процессе более важен факт использования не любой жидкости, а именно теплой или лучше горячей воды.

24.07.2012 И.П. Романов Кирилл

Без пульверизатора на самом деле можно легко обойтись, но тряпкой мочить поверхность я бы не советовал. Лучше всего воспользоваться обычным валиком. Достаточно намочить с его помощью рабочую поверхность и подождать 10-20 минут. За это время теплая вода успеет впитаться в покрытие и снять обои не составит труда.

24.07.2012 ООО Электромонтажные системы

Для меня ответ на вопрос как снять флизелиновые обои давно уже не секрет. Для более простого удаления покрытия по всей ее площади можно сделать небольшие надрезы ножом. После этого сорвать обои не составит труда, хотя и вышеописанные способы очень даже эффективны. Лучше всего их использовать в совокупности.

24.07.2012 СтройМонтаж

Все способы снятия обоев действительно действуют, но стоит отметить, что мочить обои водой следует, только если они наклеены на бетонную или поштукатуренную поверхность.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)