Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как установить петли на дверь

Подскажите, пожалуйста, как правильно установить петли на дверь.

13.08.2012

Спрашивает: Сергей Мальцев

Ответы мастеров (3)

13.08.2012 ООО "МосСтрой"

Перед установкой двери нужно позаботиться о качественных петлях. Тут большое значение имеет металл, из которого они изготовлены, кроме этого они бывают разной конструкции. После того как вы определились с выбором, остается вопрос, как установить петли на дверь? Все довольно просто. Первым делом в коробке под петли делается специальная ложбинка, затем следует разметка места, где будут прикручены шурупы. Для этого между дверью и коробкой ставятся петли, и делается разметка.

13.08.2012 Виктор Батухтин

Запомните, что, когда вы будите крепить петли на шурупы, отверстия под них нужно засверливать, так как, если вкручивать шурупы «на живую», дерево коробки может треснуть. Петли прикручивать желательно на анкерные болты, для того чтобы с их помощью регулировать вертикаль.

13.08.2012 ООО "Маляр"

Перед тем как установить петли на дверь тщательно сделайте разметку, так как от этого будет зависеть, как дверь будет закрываться или открываться. Кроме этого, сделав пазы под петли, аккуратно зашлифуйте все неровности, которые могут помешать движению двери.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)