Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Выбрать обои для стен

Как и по каким критериям выбрать обои для стен? Спасибо заранее за помощь!

30.07.2012

Спрашивает: Илья Кусков

Ответы мастеров (3)

30.07.2012 СтройМонтаж

Сегодня такой огромный выбор обоев для стен, что многие могут просто растеряться. Хочется купить и те и эти, и с большим рисунком и без, но стоит помнить, что смотреться на стене они могут не очень хорошо. Причина тут в том, что при выборе обоев стоит изначально помнить, для какой комнаты выбираете обои, освещенная комната или нет и т.д. Кроме этого, стоит внимательно изучить виды обоев по структуре, что очень важно, так как от этого будет зависеть экология комнаты.

30.07.2012 Частный мастер Боровков Виктор

При выборе обоев для стен я опирался на такие элементарные «правила»: продольный рисунок позволяет сделать потолок выше, а в комнате с высоким потолком стоит применить обои с большим рисунком. Если на обоях расположены поперечные полоски, то они делают комнату намного шире. Это лишь малая часть особенностей восприятия, но они могут сыграть вам на руку. И еще одно, обязательно нужно обратить внимание на качество стен (сырость, неровности и т.д.)

30.07.2012 Сергей Рыжов

Действительно видовой ассортимент обоев довольно широк, поэтому, когда вы решите выбрать обои для стен необходимо знать хотя бы основные современные виды: флизелиновые, бумажные, виниловые, текстильные, стеклообои, пробковые и металлические. Каждая группа обладает своими плюсами и некоторыми минусами, выбирать придется исключительно полагаясь на свой вкус, но при этом нужно знать из чего выбираешь!

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)