Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Штукатурка стен декоративная своими руками

Здравствуйте, уважаемые строители и ремонтники! :) Мы с моим парнем хотим сделать ремонт в своей квартире. Думаем самим начать штукатурить стены. Насколько это реально? Какие здесь могут быть подводные камни?

25.07.2012

Спрашивает: Столеросова Катя

Ответы мастеров (3)

25.07.2012 Дмитрий Гаврилов

В последнее время большую популярность получила штукатурка стен декоративная. Своими руками такую процедуру сделать не так просто, но тщательно соблюдая рекомендации можно справиться самостоятельно. Первым этапом является подготовка рабочей поверхности. Проверьте, чтобы на стене не было различных бугорков, неровностей и так далее. Следующим этапом является грунтовка стены. Только после этого можно приступать непосредственно к нанесению на поверхность штукатурки.

25.07.2012 Валентин Никифоров

Работая с декоративной штукатуркой, не забывайте, что она наносится от одного угла комнаты до другого. Ни в коем случае нельзя прерываться на середине стены и продолжать работу на следующий день. При нанесении декоративной шпатлевки необходимо тщательно размешивать смесь до приобретения ею тягучего состояния. Для нанесения штукатурки удобно использовать небольшой шпатель, с помощью которого разведенную смесь можно накладывать на кельму. После этого воспользовавшись кельмой, штукатурка равномерно распределяется по всей поверхности от угла до угла. При этом важно следить за тем, чтобы толщина слоя не превышала 2 мм.

25.07.2012 Владимир Кононов

Довольно сложно справиться с таким материалом, как штукатурка стен декоративная, своими руками. Но если вы чувствуете в себе силы на такую ответственную работу, следуя рекомендациям специалистов можно сделать качественный ремонт и самостоятельно.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)