Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Штукатурка кирпичных стен

Какие сложности возникают при штукатурке кирпичных стен?

25.07.2012

Спрашивает: Микоэлян Арсен

Ответы мастеров (4)

25.07.2012 ООО Электромонтажные системы

В таком процессе как штукатурка кирпичных стен вам понадобятся следующие инструменты: мастерок, уровень, направляющие рейки, шпатель, правило, ведро ли другая емкость для размешивания раствора, гипс, бетонная смесь и резиновые перчатки, которые защитят руки от попадания материала.

25.07.2012 ПетроСтрой

Если штукатурка кирпичных стен проводится бетонной смесью, то нужно следовать следующему алгоритму: - выставление маячков на расстоянии от стены 15-30 мм. Так вы сможете проконтролировать количество набрасываемой на стену смеси. Постарайтесь правильно выставить маячок еще до момента застывания смеси, на которой он держится; - смочите рабочую поверхность водой, для улучшения контакта со смесью; - далее начинайте набрасывать подготовленную смесь, равномерно распределяя ее по всей поверхности стены.

25.07.2012 мастер Захаров Игорь Сергеевич

Особое внимание уделите толщине слоя. Если вы набросаете слой более 30 мм, существует большой риск того, что он отвалится от стены под тяжестью своего веса. Проконтролировать его толщину можно с помощью заранее установленных маячков.

25.07.2012 частный мастер Дубченко Валерий

На упаковке со смесью производитель указывает процесс ее разведения. Обязательно следуйте рекомендациям, только так вы сможете подготовить качественный материал.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)