Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Можно обои клеить на старые обои?

Можно обои клеить на старые обои или нет?

27.07.2012

Спрашивает: Ольга Маслова

Ответы мастеров (5)

27.07.2012 РСТ "Ремонт"

Тот, кто говорит, что можно обои клеить на старые обои, скорее всего не сталкивался с последствиями такого ремонта. Приступая к поклейке новых обоев в первую очередь необходимо обязательно снять старое покрытие. Если вы поклеите новые обои поверх старых, через некоторое время свежие полосы могут начать отходить от стены.

27.07.2012 Компания "Мир потолков"

Ни в коем случае нельзя. Обязательно соскоблите старые обои. Если не получается, воспользуйтесь подручным инвентарем (например, шпателем).

27.07.2012 ООО "Строй Комфорт"

Я довольно часто переклеиваю обои. Каждый раз снимаю со стены старое покрытие, если же некоторые участки до конца очистить не удается, клею поверх. Если при тщательном обдирании какая-то часть обоев не слезла, то можете быть уверены, что новые полосы точно не отклеятся.

27.07.2012 ООО "Империя Ремонта"

На старые обои клеить не надо. Если предыдущее покрытие не отстает от стены, обработайте поверхность теплой водой. Для этого можно воспользоваться пульверизатором и распылить жидкость по всей площади. Надо дать обоям пропитаться жидкостью, после чего снять оставшиеся фрагменты со стены.

27.07.2012 СтройМонтаж

Если вы думаете, что можно обои клеить на старые обои, вы сильно ошибаетесь. Даже если новое полотно и будет держаться, старые обои, находящиеся под ним могут пожелтеть и испортить внешний вид всего помещения.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)