Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Можно клеить обои на краску?

Собственно, вопрос простой... Можно ли клеить обои на краску??

26.07.2012

Спрашивает: Посиделкин Иван

Ответы мастеров (5)

26.07.2012 СтройМонтаж

Если вам кто-то говорит что можно клеить обои на краску, не верьте. В течение года или еще раньше обои начнут отставать от стены и отваливаться целыми кусками. Если поклеить обои на краску вы просто впустую потратите деньги и силы.

26.07.2012 Частный мастер Боровков Виктор

Полностью согласен! Лучше не жалеть своего свободного времени и хорошо подготовить поверхность на которую вы планируете клеить обои. Весь процесс состоит из нескольких этапов: необходимо снять со стены старую краску, промыть поверхность водой, подождать пока стена высохнет, прошпаклевать всю рабочую поверхность, где раньше была краска и поштукатурить ее. Дайте время высохнуть стене, зачистите неровности и приступайте к поклейке обоев.

26.07.2012 Посиделкин Иван

Если честно, в свое время я отказался от такой длительной процедуры, и уже через пару месяцев пришлось подклеивать края практически в каждой полоске обоев. Так что придется следовать указанным рекомендациям.

26.07.2012 И.П. Романов Кирилл

Конечно, тот факт, что можно клеить обои на краску, ложен. Однако, если вы не хотите следовать такой длительной процедуре как очистка стены, можно попробовать погуще развести клей, предварительно смешав всю массу с ПВА. Так вы сможете продлить долговечность обоев. Хотя буквально через год-два они все равно начнут отклеиваться. Поэтому если вы хотите качественно поклеить обои нужно соблюсти вышеописанную процедуру очистки всей поверхности от краски.

26.07.2012 ООО Электромонтажные системы

Если вы будете клеить виниловые или какие-нибудь другие плотные обои, то, сколько бы вы краски не использовали, обои все равно начнут отваливаться. Поэтому ничего не надо выдумывать, просто очистите поверхность от краски.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)