Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Какой расход кирпича на м2

Подскажите расход кирпичей на метр квадратный?

06.03.2013

Спрашивает: Игорь Мамонтов

Ответы мастеров (1)

06.03.2013 Денис Шиндлер

При планировании строительства дома, одним из этапов является расчет необходимого количества кирпича для всего здания. И от того, какой расход кирпича на м2, будет зависеть необходимое для приобретения число кирпича. Количество изделия в одном метре квадратном зависит от его некоторых характеристик. Основные из них это размер кирпича, тип кладки.

Разберемся, какой расход кирпича на м2, на примере в котором использованы разные виды кладки, и разный по размеру стройматериал.

В 1 м2 кладки в полкирпича (120 мм) расходуется 61 шт. изделия стандартного размера не включая швов, и 51 шт. со швами. Если использовать утолщенный кирпич, с такой же кладкой то расход составит 45 шт. не включая швов и 39 шт. со швами. При применении в строительстве кладку в один кирпич(250 мм) то расходуем одинарного 128 шт. не включая швов и 102 шт. со швами, расход утолщенного составит 95 шт. не включая швов и 78 шт. со швами. Для того чтобы получить расход при кладке в два кирпича, необходимо просто умножить на два (расход кладки в один кирпич) и т.д.

Также следует помнить, что всегда необходимо брать кирпич немного с запасом, как утверждают специалисты на 2-3%, дабы потом не тратить время и средства для подвоза недостающего материала.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)