Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как правильно обшить стену гибсокартоном

Всем привет. Подскажите как правильно обшить стену гибсокартоном, в комнате, хочу ее утеплить, утеплитель пенопласт. Да я знаю что внутреннее утепление мало эффективно, но по другому не льзя. Вопрос в следующем, имеется гибсокартон размером 2,5 м 1,2 м толщиной 9,5 мм, сколько необходимо металических профелей на один лист или через какое растояние их на до крепить, и надо ли что бы в месте стыка двух листов посредине проходил профиль для выравнивания краев гибсокартона или не надо ? При креплении к стине держателей профиля через какое растояние они должны крепится ?

22.06.2011

Спрашивает: Валерий Дубченко

Ответы мастеров (4)

28.08.2012 Владимир Гусев

Прежде чем разбираться в том, как правильно обшить стену гипсокартоном, необходимо четко определить параметры дальнейшей эксплуатации помещения, в котором производятся такие работы. В зависимости от необходимости можно применить влагостойкие материалы или дополнительную звукоизоляцию.

28.08.2012 Денис Шиндлер

Ну для начала готовиться план каркаса. В соответствии с ним металлические профили дюбелями d8 закрепляются на стене с шагом в 60 см. При разметке размещение следует осуществлять так, чтобы последний лист гипсокартона получился по ширине не меньше 20 см. Сначала монтируются вертикальные, затем горизонтальные направляющие. Прикручивание листов производится с применением специальных саморезов, причем шляпки их необходимо углублять примерно на 1 мм.

29.08.2012

щшшщшолд

29.08.2012 pavel

dfsfsdfdsf

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)