Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Сколько стоит положить кирпич

Какая средняя стоимость кладки кирпича?

11.03.2013

Спрашивает: Михаил Баранов

Ответы мастеров (1)

11.03.2013 Дмитрий Гаврилов

Рассмотрим факторы, которые влияют на стоимость кладки кирпича

В первую очередь необходимо разобраться, сколько стоит положить кирпич в разные периоды года, это и будет первый фактор. Строители лето считают самой подходящей порой, как правило, в летнее время они загружены работой под завязку, исходя из этого, и поднимают стоимость своих услуг. Этим фактором можно воспользоваться, например, положить кирпич внутри помещения в зимний период.

Второй фактор это тип кладки, которая может быть облицовочная или черновая, а также тип возводимой конструкции, такой как перегородка или стена. Как правило, сколько стоит положить кирпич – столько же, и стоит используемый материал для кладки. Это правило применяется для кладки стены. Так как стоимость возведения стены равна цене материала, а вот возведение перегородки уже обойдется примерно в четыре раза больше. Стоимость облицовочной кладки, так как она требует большей аккуратности при выполнении, будет более дорогостоящей, в среднем эта работа обойдется порядка 1 500 рублей за 1 м3.

Ну и последний фактор это размер кирпича. Так как, стоимость кирпичной кладки равняется цене стройматериала, так выполнив кладку двойным кирпичом, стоимость работы будет немного дешевле.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)