Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Сколько кирпича в кв м

Подскажите сколько кирпича в квадратном метре?

11.03.2013

Спрашивает: Михаил Баранов

Ответы мастеров (1)

11.03.2013 Дмитрий Гаврилов

При составлении сметы на строительство дома необходимо знать, сколько кирпича в кв м кладки. 

На это количество влияет много факторов самого изделия. В первую очередь, это его размер. Не менее важным в таких расчетах является вид кладки и толщина швов. 

Рассчитать сколько кирпича в кв м кладки и какое его количество будет необходимо для всего строительства можно самостоятельно, при этом вам необходимо знать общую площадь и вид кладки, а также размеры применяемого материала. Для того чтобы избежать подобных математических расчетов, приведем несколько примеров применения самых распространенных материалов и видов кладки, которые помогут вам разобраться в этом.

Один метр квадратный кладки в полкирпича (стандартное изделие) вмещает

одинарного 61 шт., утолщенного 45 шт., и 30 шт. двойного. Данные расчеты проводились без учета швов, если же их учесть то получим (51/39/26). При такой же площади но уже кладка будет в один кирпич, мы получим вместимость одинарного кирпича 128 шт., утолщенного 95 шт., и 60 шт. двойного. Со швами (102/78/52). Для получения результатов при применении других видов кладки (1,5; 2; 2,5 кирпича) необходимо просто суммировать выше упомянутые значения.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)