Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Ремонт штукатурки стен

Что вы можете рассказать мне о ремонте штукатурки стен? Какие особенности и сложности в этом процессе?

26.07.2012

Спрашивает: Люсов Виталик

Ответы мастеров (4)

26.07.2012 Никита Архипов

Ремонт штукатурки стен представляет собой не такой уж и сложный процесс. Соблюдая определенные правила с ним можно справиться и самостоятельно. Первоначально необходимо удалить с поверхности старую поврежденную штукатурку. Это можно сделать с помощью металлического шпателя или любого другого острого инструмента. Снятие поврежденной поверхности необходимо осуществлять вплоть до тех мест, где штукатурка прилегает к стене прочно и не отстает от поверхности.

26.07.2012 Николай Князев

Да согласен. Нет необходимости снимать весь слой штукатурки, если он не поврежден и достаточно прочен.

26.07.2012 Дмитрий Гаврилов

Изложено все верно, но очень важно после снятия старого слоя штукатурки обработать очищенную поверхность и ту часть покрытия, которое осталось не тронутым каким-нибудь связующим веществом, например клеем ПВА. Далее вам останется нанести на стену штукатурку по стандартной технологии.

26.07.2012 Валентин Никифоров

Полностью с вами согласен, ремонт штукатурки стен кроме уже оговоренных нюансов проходит с соблюдением стандартной процедуры оштукатуривания стен. Однако, при ремонте штукатурка частично присутствует на рабочей поверхности, поэтому важно тщательно проверять стену на предмет появления впадин или выпуклостей.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)