Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как установить сетку на окно

При покупке окна не приобрел москитную сетку. Можно ли ее сделать самостоятельно?

14.08.2012

Спрашивает: Кирилл Чубара

Ответы мастеров (5)

14.08.2012 Дмитрий Гаврилов

Как установить сетку на окна? Если при покупке окон вы решили не приобретать москитную сетку, практически наверняка летом ваше мнение изменится. Разумеется, вы можете без труда заказать сетку в компании, где заказывали свои окна. Однако, такая сетка, тем более приобретенная отдельно будет не так дешево стоить. Но не беда вполне можно смастерить ее и самостоятельно. Необходимо тщательно измерять габариты створки, на которую вы хотите установить сетку. После этого вырежете отмерянный кусок материала и прикрепите к окну.

14.08.2012 Валентин Никифоров

Для установки москитной сетки пригласите друга или родственника, так как одному провести е монтаж не получится. Один человек будет занят удержанием сетки в нужном месте, другому нужно вплотную прикрепить материал к створке оконной рамы. Будьте внимательны, не пропустите какую-нибудь щель или отверстие, куда может пролезть насекомое.

14.08.2012 Владимир Кононов

Но как установить сетку на окно, точнее с помощью чего прикрепить вырезанный материал к оконной раме?

14.08.2012 Сергей Рыжов

Подготовленную сетку можно закрепить с помощью клея или двустороннего скотча.

14.08.2012 ООО "МосСтрой"

Есть еще один способ – изготовление деревянной рамки и натяжение заранее подготовленного материала. Такую сетку останется только закрепить на окне с помощью небольших гвоздиков, кнопок (в случае с деревянным окном) или с помощью клея (если окно пластиковое).

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)