Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как сделать укладку теплого пола под ламинат?

Здравствуйте, строители и мастера! Купил теплый пол для ламината. На что требует обратить внимание при укладке теплого пола под ламинат? Какова технология? Спасибо

26.07.2012

Спрашивает: Денис Варакин

Ответы мастеров (3)

26.07.2012 Владимир Кононов

Укладка теплого пола под ламинат – дело хорошее, но при этом необходимо соблюдать соответствующие меры предосторожности, чтобы ламинат не портился со временем. Перед монтажом ламината на теплый пол стоит на пару дней активировать систему подогрева. Отключать подогрев стоит за два дня до процесса укладки. В местах, например, где прилегает ковер, температура будет выше, поэтому существует риск деформации ламината, в этих местах стыковку пластин стоит производить с особой тщательностью.

26.07.2012 Сергей Рыжов

Процесс укладки теплого пола под ламинат не так уж и сложен, главное знать, что делать. Прежде всего, стоит подготовить поверхность, на которую будет простилаться теплоотражающий материал. Затем, разрезанная термопленка простилается на пол, лицевой стороной на верх. К каждой полосе термопленки подсоединяются электрические клеммы. Когда все подключено и проверено, можно спустя определенный период времени, производить укладку напольного покрытия.

26.07.2012 ООО "МосСтрой"

Стоит добавить, что после укладки ламината на теплый пол в течение трех дней ни в коем случае нельзя менять температурный режим помещения. Зимой, когда начинается отопительный сезон, температуру стоит поднимать постепенно, увеличивая примерно на 5 градусов Цельсия в день. Оптимальная температура для ламината в помещении – 19-22 градусов по Цельсию.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)