Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как правильно укладывать ламинат

Начитался тут много информации по укладке ламината и понял, что существуют множество способов. Как Вы считаете какая укладка ламината самая правильная и надежная?

26.07.2012

Спрашивает: Матвей Гаврилов

Ответы мастеров (3)

26.07.2012 Виталий Кириенко

Укладка ламината может быть двух видов: на клей или с помощью замков. Более распространен замковый способ, так как в случае дефекта одной из панелей ее можно без труда заменить. Кроме этого процесс укладки ламината с помощью замков проще. Процесс укладки ламината довольно специфический и требует определенных навыков, поэтому стоит доверить эту работу специалистам. На сайте Indeal можно узнать и сравнить цены разных подрядчиков, что позволит выбрать наилучший вариант.

26.07.2012 Игорь Мамонтов

Согласно рекомендациям специалистов правильная укладка ламината осуществляется параллельно падению света в помещении. Способ укладки называется «плавающий». Простелив шумо- и влагоизоляцию, ложится первый ряд ламината из левого угла помещения. Стоит помнить, что зазор между ламинатом и стеной должен составлять 5-7 см, для этого необходимо использовать распорки. В первом ряду пластины стыкуются торцом друг к другу, с помощью удобного замка. Второй ряд стыкуется с пластинами первого и т.д.

26.07.2012 Михаил Баранов

Всем, кто решил уложить ламинат самостоятельно стоит помнить, что существует два способа: диагональный и прямой. Диагональный способ позволит визуально увеличить комнату, но в этом случае стоит внимательно просчитать, как падает свет, при этом способе увеличивается расход материала за счет подрезки. Прямой способ более распространен, он позволяет сократить расход материала и скрыть стыковочные швы. В первом и втором случае правильная укладка ламината будет зависеть от ваших навыков и четкому следованию инструкциям.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)