Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Как правильно красить гипсокартон

Буду красить стены обшитые гипсокартоном. С чего начать и как правильно красить?

01.03.2013

Спрашивает: Евгений Борисов

Ответы мастеров (1)

04.03.2013 Олег Балашин

Учитывая известный факт, что данный материал, даже без дополнительной подготовки обладает гладкой и безупречной поверхностью, - можно обойтись без каких либо особых мер, предполагающих серьезную подготовку к его покраске. Но определенные меры, все же придется предпринять.

 Перед тем как красить гипсокартон, его поверхность необходимо обработать шпаклевкой. Шпаклевка, в сочетании с армирующей лентой, поможет выровнять все технологические неровности и создать идеальную поверхность, подготовив гипсокартон для последующего декора. Высохшую шпаклевку можно довести до идеального состояния мелкой наждачной бумагой. Важное примечание: технологические швы на стыках листов гипсокартона, перед тем как шпаклевать следует покрыть грунтовкой. Это даст возможность другим покрытиям более прочно войти в зацепление с поверхностью листов.

Теперь непосредственно, - как правильно красить гипсокартон. Краску целесообразно наносить в несколько слоев. Как того требует инструкция, каждому слою необходимо дать время, чтобы он высох. Краску лучше наносить валиком, а в труднодоступных местах, возле окон и дверей - следует использовать кисточку.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)