Поиск самых выгодных цен на ремонт квартир

Сравнить цены

Флизелиновые обои как клеить углы?

Видел аналогичный вопрос про поклейку углов на сайте. Меня интересует процесс поклейки именно флизелиновых обоев. Заранее спасибо!

26.07.2012

Спрашивает: Ньютон Исаак

Ответы мастеров (5)

26.07.2012 ООО "Высота"

Купив флизелиновые обои, как клеить углы придется узнать. Правда стоит отметить, что технология поклейки флизелиновых и любых других обоев в углах практически ничем не отличается. Есть несколько способов поклейки: нанести клей на обои или нанести клей на стену. Клея флизилиновые обои, важно учесть тот факт, что если вы намазываете обои, то рабочая поверхность должна быть тщательно очищена и просушена. Если же вы выбрал второй способ поклейки обоев, то следует мазать клеем только стену.

26.07.2012 Компания "УЮТ"

Клея флизилиновые обои на углы, я советую класть полосу с небольшим загибом на смежную стену. Размер загиба может варьироваться, но лучше всего, чтобы он был в рамках 2-5 см.

26.07.2012 ТОПСТРОЙ

Если вы клеите флизелиновые обои, не забывайте удалять воздух, который скапливается под обоями. Можно воспользоваться валиком или обычной тряпкой для разравнивания поверхности, где поклеены обои и удаления оттуда лишнего воздуха.

26.07.2012 ООО "Астра-Строй"

Все, что было написано, конечно, имеет некоторое значение, но по своему личному опыту могу сказать, что главное, купив флизилиновые обои, как клеить углы. В свою очередь, в поклейке обоев такого типа на углы очень важно приклеить их максимально ровно. Поэтому я использую отвес и делаю небольшой напуск на следующую стену.

26.07.2012 Столеросова Катя

У меня после поклейки флизелиновых обоев буквально через месяц начала отходить угловая полоса. Поэтому советую при поклейке дополнительно промазывать углы клеем.

Ответить


simple_captcha.jpg
(type the code from the image)